God
Никодим

 
Уровень 0

  Торгую в компаниях:

Александр Лукашенко обещает шарахнуть по забастовщикам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не допустит проведения забастовок и митингов граждан, недовольных экономической политикой государства.

«У нас свядомыя (оппозиционеры) в социальных сетях в Интернете призывают к забастовкам, забастовки на границе устраивают», — цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство «Белта». «Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать», — пообещал белорусский лидер.

«Устраивают там забастовки, что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты», — добавил он. «Это так называемая рыночная экономика? Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают. Я что, на это смотреть буду?» — завершил Александр Лукашенко свою мысль. По его словам, «вот сюда, на это поле, им надо приехать и поработать».

19 декабря 2010 года, после оглашения результатов президентских выборов, несколько десятков тысяч граждан Белоруссии вышли на центральную площадь белорусской столицы протестовать против фальсификации на президентских выборах. Акция была жестко разогнана спецназом. Впоследствии несколько кандидатов в президенты были осуждены.

А в минувшие выходные жители приграничных с Польшей регионов Белоруссии протестуют против введения правительством запретов на вывоз товаров и топлива за пределы страны. Запрет ударил по жителям западных приграничных районов Белоруссии, для многих из которых приграничная торговля является основным средством заработка. Более 50 человек собрались вечером 13 июня на пограничном переходе «Варшавский мост».

В воскресенье вечером акция протеста прошла в пункте пропуска «Брузги». Водители перекрыли дорогу, требуя отменить постановление Совета министров о новых правилах вывоза. Акция завершилась задержанием 22 человек. 13 июня Гродненский районный суд начал рассматривать административные дела протестующих. Задержанных штрафовали на крупные суммы до 500 долларов.
  • +2
  • Просмотров: 3340
  • 15 июня 2011, 18:21
  • God
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

17 июня 2011

Комментарии (26)

+
+1
Батька жжет, ох жжет
«Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать»

«вот сюда, на это поле, им надо приехать и поработать».


«Устраивают там забастовки, что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты»

Не сладко нашему брату-спекулянту там живется.

Чего же ожидать дальше?
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 14 июня 2011, 19:30
+
0
Кто знает, чего там ожидать?..
Сейчас людям очень не сладко, а с другой стороны, если бацька сдаст свои позиции — начнутся новые выборы, борьба за власть и тд. Сказано же, что любая смена власти отбрасывает страну на 15-20 лет назад в плане развития.
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 15 июня 2011, 11:50
+
0
Но если сейчас борьба не начнется, то начнется через год или максимум через 3-5. Батька старамоден, последний диктатор старой закалки. Считаю, что его падение неизбежно.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 12:25
+
+1
Нет, Лукашенко не последний диктатор старой закалки)
Да, падение не избежно, тем более в таких условиях… Вопрос в том, не станет ли еще хуже после того как он уйдет? История показывает, что все революционеры, кто борется за свободу и демократию, в итоге сознательно становятся рабами политики и реформ своих выдвиженцев.
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 15 июня 2011, 12:38
+
0
Нет, Лукашенко не последний диктатор старой закалки)

Ну да, есть еще в арабских странах и уверен, что в африканских. Но посреди европы он один такой. Просто есть разница где быть диктатором. У арабов другой менталитет, они все-таки отличаются от белоруссов, которым нужно спокойствие и которые не хотят себя противопоставлять Западу или России или кому то еще. Поэтому вы и согласились, что Лукашенко падет. Ну а хуже не станет. Сколько уже можно закручивать гайки, разгонять несогласных, душить свободу, притеснять бизнес… Батька просто понимает, что его засудят сразу как власть сменится, поэтому у него нет выбора, он даже пойдет на гражданскую войну, но не уступит. Нафига он такой нужен.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 12:47
+
0
«Сколько уже можно закручивать гайки, разгонять несогласных, душить свободу, притеснять бизнес…»
А в РФ, в Украине, в Латвии (Еврозона!!!) и тд — разве не тоже самое происходит?)
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 15 июня 2011, 12:56
+
0
Не до такой степени, конечно.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 16:40
+
0
Почему?) В РФ митинги и собрания, организаванные противниками ЕР, разгоняет спецназ, а зачинщиков садят в СИЗО и отдают под суд… В Украине частный бизнесс уничтожают новым налоговым кодексом… А большая часть латышей с удовольствием вышли бы из под гнета Евросоюза, который полностью уничтожил местную индустрию и производство, загнав некогда богатую и независимую республику в постоянные долги перед другими евро-странами…
А вы говорите — не до такой степени)
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 15 июня 2011, 16:53
+
+1
Так вы взяли только что и сложили беды трех государств против бед одного *улыбается*

В России лучше с частным бизнесом. Проблемы начинаются, когда бизнес расширяется и появляются много жадных чинушей. Это к делу о Чичваркине, но и его оправдали уже. А В РБ даже мелким предпринимателям не дают развернуться. У нас жн на мелких никто и не посмотрит, стройте бизнес как вам надо.

И даже лучше с оппозицией, посмотрите на деятельность Алексея Навального. В Белоруссии его давно бы посадили, и у нас пытаются, но стараются действовать деликатно и, скорее всего, ничего сделать не смогут. Напомню, Навальный открыто называет ЕР «партией жуликов и вопров» и ведет пропаганду в этом направлении, обличает людей у власти. Но пока не сидит в СИЗО и вряд ли там окажется.

Вообще не надо сравнивать. РБ не выдерживает сравнения. Там местечковый королек, который только своими интересами занят. У нас не так. Хотя бы потому что огромная страна, которую в одиночку диктатору в наше время просто не потянуть.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 17:06
+
0
«Так вы взяли только что и сложили беды трех государств против бед одного»
Это самые простые примеры, если писать обо всем и о каждой державе — много времени и места надо)
В целом же, все почти равно — один диктатор или партия, возглявляемая диктатором… разницы нет. Просто РБ у всех на устах, а остальные нет. В той же Латвии ситуация ничуть не лучше, разве что валюта в более свободном доступе…
Кстати, Украину уже называют новой РБ, с их властью)
А бизнесс есть и в РБ, и довольно не плохой. Да, со взятками и бюрократией там сложнее чем у нас, но за то есть содействие и помощь (знаю не по наслышке, у меня там товарищ есть, он несколько лотков с одеждой на рынке держит).
Кстати, до того как там все это началось, я сам задумывался о смене родины) Но теперь понимаю, что после бацьки там начнется новая Россия, то есть нищета, разруха и политика чинушей, на которых вообще не будет управы. А мне и здесь у нас этого хватает)
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 15 июня 2011, 17:22
+
0
Кстати, до того как там все это началось, я сам задумывался о смене родины) Но теперь понимаю, что после бацьки там начнется новая Россия, то есть нищета, разруха и политика чинушей, на которых вообще не будет управы. А мне и здесь у нас этого хватает)

В том и дело, что это не новая Россия, а старая Мы уже отошли от этого.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 17:34
+
-1
Вы так думаете?) А знаете, в отличии от РБ, Новая Россия так и не отошла от школ, где родители сбрасываются на инвентарь для спортзалов. Также она не отшла от детских садиков, где разбитые окна закрывают старыми подушками и матрасами. А еще не отошла от проблем нехватки жилья молодым семьям, военным, трудовикам и тд. Новая Россия так и не отошла от дикой, полуголодной армии. Не отошла от дорог, на которых джипы мосты ламают…
В чем же мы отошли? В чем, по вашему, разница между старой и новой РФ?)
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 15 июня 2011, 18:02
+
+2
GOD, а ты из Белоруссии?

Я, да. Так вот насчет «школ, где родители сбрасываются на инвентарь для спортзалов» — здесь это процветает еще как… Еще есть обязательная покупка лотерейных билетов, очередь на жилье- стоят по 12-15 лет…… и можно продолжать еще много…
avatar

  15  kick Сообщений: 853

  • 15 июня 2011, 19:00
+
0
Вот, kick присоединился! Уж он то не даст соврать.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 19:15
+
+2
Вы так думаете?)

Да. Не то что думаю, скорее знаю и вижу. Мы не совсем отошли, но отходим.
А вы преувеличиваете.

А знаете, в отличии от РБ, Новая Россия так и не отошла от школ, где родители сбрасываются на инвентарь для спортзалов.

Госдума внесла поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в Закон «Об образовании», предусматривающие штрафы и даже дисквалификацию учителей и директоров школ (в 2009 году)
Скажите, что поборы продолжаются? Да, но вы сильно ошибаетесь, что их нет в РБ. Есть:
В белорусских школах начался сезон поборов
Но дело еще в том, что не все родители против поборов, некоторые справедливо полагают, что без поборов бесплатному образованию придет конец.

Также она не отшла от детских садиков, где разбитые окна закрывают старыми подушками и матрасами

Ой, бросьте кидаться словами. У меня ребенок ходит в садик. У нас в городе нет таких садиков с разбитыми окнами. И в городе, где живут мои родители, тоже нет.

Новая Россия так и не отошла от дикой, полуголодной армии. Не отошла от дорог, на которых джипы мосты ламают

Армия всегда дольше всех перестраивается. В армии многих стран не сладко совсем. Тем не менее, введена альтернативная служба, осуществлен переход на 1 год службы вместо двух, стараются следить, чтобы солдаты занимались этот год делом, а не строили дачи.
С дорогами труднее всего, ну а кто сказал, что будет легко? Никто и не говорил, что все идеально. Но лучше! Я вроде конкретные примеры привел.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 15 июня 2011, 19:13
+
0
Поймите правильно, я не хочу устраивать дискуссию на тему какой сорт испражнений лучшего качества…
Насчет армии, мне кажется без разницы что там в других странах, сладко или нет, что нам на них равнятся, у нас свое, у них свое… А что касается садика, я живу рядом с таким. И школы, kick говорит — одинаковые, и очереди за жильем. Так в чем разница тогда?)
А в целом, никуда мы не отходим. Все тоже самое, меняются только названия, но не содержание. Если в девяностых рынками правили братки при помощи утюгов и паяльников, то сейчас рынками правят те же братки но только при помощи своих юристов. На Лукашенко гонят, что он диктатор, почву под ногами не видит, а я хочу спросить — а наш правитель видит?) Там местечковый диктатор, а у нас недоросль, которого Обама покрмил бесплатно в Маке и подарил новый Ай-фон — так его радости предела не было… У бацьки жесткое обращение с народом, а наш о взрывах в аэропорту и количестве жертв из твитера узнает… Источник информации для Новой России — американский твиттер)
Думаю, что нет смысла доказывать плюсы и минусы обеих сторон, сказано же — «хорошо там, где нас нет...»
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 16 июня 2011, 09:39
+
+2
Думаю, что нет смысла доказывать плюсы и минусы обеих сторон, сказано же — «хорошо там, где нас нет...»

Ну если вы по такому принципу выгораживаете РБ, тогда конечно Но я то вовсе не испытываю трепета к тем местам, где меня нет. Мне хорошо здесь в России, я вижу прогресс.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 16 июня 2011, 10:09
+
0
Почитал вас, God… Сильно сомневаюсь, что вы из России. Слишком русофобские представления, оторванные от реальности. Над садиками с разбитыми окнами, закрытыми матрасами вообще с женой посмеялись
Нет здесь ничего такого.

Исследование 2008 года Экономическое развитие России за последние восемь лет Почитайте на достуге
Первый же пункт, чтобы не путать нынешнюю Россию со страной времен танков на красной Площади (забудьте уже то время):

1. Бурный экономический рост. Достигнутые российской экономикой за последние 8 лет результаты более чем впечатляющие. Рост ВВП в целом за весь период составил около 70%, промышленности — 75%, инвестиций — 125%. Благодаря этим показателям Россия вернулась в «десятку» наиболее развитых в экономическом отношении стран мира.
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 16 июня 2011, 10:28
+
0
Все относительно) Да, РФ это не Зимбабве, я согласен.
Однако место в десятке наиболее развитых стран уж как-то не сильно влияет на народный уровень счастья)
А что касается сомнений, лучше всего они убираются банальным путешествием по глубоким просторам родной и необьятной, покатайтесь с женой, посмейтесь)
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 16 июня 2011, 10:43
+
0
Еще как влияет. Я веду свой бизнес с начала этого века *улыбается*и вижу, как изменяется платежеспособность населения. Так что хватит голословности.
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 16 июня 2011, 10:54
+
0
Я никого не выгораживаю на самом деле. Я не вижу разницы между президентом-диктатором, угнетающим население, и президентом-недорослем с его безумными идеями о инновациях и его соратнике премьере, вопрошающем у рунет-общественности как ему назвать своего пса… И это в то время как (перечитайте о школах, садиках и тд)… И чем мы лучше РБ? Или любой другой страны?
А прогресс — это движение вперед, в рамках цивилизации вообще не зависящее от того или иного правителя или территориальной границы. Когда обезьяна подростает, вместо двух или трех бананов она может тащить целую кипу, и это прогресс)
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 16 июня 2011, 10:30
+
0
И это в то время как (перечитайте о школах, садиках и тд)

Сами и перечитайте. Вам уже несколько человек сказали, что нет таких садиков. Найдите ка мне их такие, ага *улыбается*

Короче, угомонитесь или я настойчиво попрошу модератора проверить ваш ip и сверить с данными в профиле. Т.к. не потерплю, что какой-то троль обливает за здорово живешь страну грязью без фактов, прикидываясь еще ее жителем.
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 16 июня 2011, 10:59
+
0
У меня нет цели задеть вас или оскорбить, да и тема вообще сошла с первоначально курса (я даже удивлен, что так случилось).
Насчет «найдите» могу сказать одно: путешествие и общение с простыми людьми, лучших доказательств нет.
Извините, если задел кого-то своим мнением. Думаю, на этом тему можно закрыть и не стоит переходить на угрозы и оскорбления. Мы же Россия, а не быдло, ведь так?
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 16 июня 2011, 11:07
+
0
Насчет «найдите» могу сказать одно: путешествие и общение с простыми людьми, лучших доказательств нет

Так рассказывайте-рассказывайте, где именно садики с разбитыми окнами, закрытыми матрасами? А то я так могу в три короба наговорить, какой я ацкий путешественник.

да и тема вообще сошла с первоначально курса (я даже удивлен, что так случилось).

Чего тут удивляться, если вы в каждой теме по Белоруссии начинаете катить бочку на РФ. «Россиянин» вы наш *улыбается*
Развитие темы почитайте и посмотрите, кто сворачивает постоянно на «а у _нас_ что ли лучше?» Да, лучше.

Завязывайте! Последнее китайское. Братские народы должны дружить, а не пытаться гадить исподтишка соседу. Ведите себя достойно.
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 16 июня 2011, 11:27
+
0
*улыбается*
avatar

  0  God Автор Сообщений: 103 - Никодим

  • 16 июня 2011, 11:30
+
+1
На данный момент живу в Украине, но родился и долго жил в России. Остались там знакомые. Не могу судить о тамошней ситуации на столько же объективно, как присутствующие тут уважаемые коллеги из России. Но, судя по отзывам знакомых, оставшихся там, а так же по экономическим данным, все-таки трудно ровнять Россию и ту же Беларусь, ну или Украину. Про садики не знаю, хотя и вполне допускаю, что где-то встречаются и без окон)) Однако, мировые эксперты (тот же Всемирный банк) очень высоко оценивают потенциал России и ее имеющиеся успехи. Я недавно выкладывал здесь отчет Всемирного банка, в котором говорится, что к 2025 году передовыми странами в экономическом росте станет шестерка держав с развивающейся экономикой. Входят туда: Китай, Индия, Бразилия, Южная Корея, (пятую забыл) и Россия. Свыше половины объема от роста мировой экономики будет приходиться именно на эти страны. Мне кажется, это о многом говорит. Конечно, в России хватает проблем, и текущих, и глобальных. К примеру, экономика России слишком завязана на сырьевом факторе, который приносит бешеную прибыль в период роста цен на данное сырье, но замораживает экономику в период падения цен, да и сырье штука не вечная. Но, на сколько я знаю, Россия старается сейчас развивать многие другие отрасли, позволяющие ей стать менее зависимой от сырьевой составляющей. А диктатура… что тут сказать. Конечно, она никому, кроме фанатов, не нравится. Но когда имеется гигантская обнищавшая и прогнившая в бюрократизме страна, зачастую властное и жесткое правление — единственный вариант для исправления ситуации. Панькаться с идиотами и паразитами, коими испокон веков были богаты славянские народы, означает затянуть процесс реформ на столетия.
avatar

  32  Nord Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 16 июня 2011, 13:35

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари